Сайт автолюбителей

Создать тему на форуме
Сайт автолюбителей » Форум » Вопросы по ОСАГО / КАСКО » Отзывы о компании ОАО "Росгосстрах"

• Разместил: Паша;  
  • Просмотров: 9752;  
  • Дата: 2-10-2011, 15:54;  
Моя машина застрахованна в ОАО "Росгосстрах" по ОСАГО, и месяц назад меня угораздило попасть в ДТП. Я оказался потерпевшим. Виновник аварии был застрахован в доселе неизвестной мне компании ОСАО "Россия". Почитав в интернете отзывы про эту самую "Россию" я впал в глубокое расстройство, и уже начал сожалеть что не пришиб виновника ДТП прямо на месте аварии. Во-первых ближайший филиал этой компании находится в 200 километрах от моего города, а во-вторых, как я понял исходя из отзывов - компания ОСАО "Россия" НЕ ПЛАТИТ совсем! Тоесть задерживает выплаты годами! И через суд она тоже не выплачивает по простой причине: нет денег...
Отзывы о компании ОАО "Росгосстрах" были менее пугающими, но всёравно неутешительными. Исходя из них я понял что Росгосстрах исправно платит, но мало. В два, ато и в три раза меньше стоимости причинённого ущерба.
Я решил пойти в свою страховую компанию ОАО "Росгосстрах", и подал документы на внутреннее урегулирование.
Прошло меньше месяца, и вот оно! Долгожданное смс сообщение от Росгосстраха:
По вашему делу произведена выплата, сумма выплаты 17 099,10 руб.

Радоваться тут или нет я незнаю, но ремонт машины мне обошелся в 29 000 руб. Страховая недоплатила мне 12 000 руб.
В суд я обращаться не стал, потомучто ездить каждый раз в Нижний Новгород, а это 270 километров от моего города - мне нерезонно, да и работаю я всё время с утра. Решил оставить всё как есть, 12 000 не такая уж большая сумма, пусть подавятся.

По ходу всей ситуации у меня возникло несколько вопросов про это самое внутреннее урегулирование:
В чём оно заключается и выгодно ли вобще?Может кто сталкивался?
А ещё стоит ли судиться из-за 12 000 руб., и кому-нибудь приходила страховка в 2 этапа (надежда умирает последней!)?

Ответы (20):

admin Цитировать

Добавлено 3 октября 2011 12:34
Придется тебя огорчить. Страховые выплачивают начисленную сумму в 1 этап.

Тарас (Калуга) Цитировать

Добавлено 30 апреля 2013 13:41
Интернет переполнен сообщениями о том, что в настоящее время Росгосстрах навязывает добровольное страхование от несчастных случаев «Фортуна «Авто» всем, кто обращается в компанию за полисом ОСАГО.
Некоторые автовладельцы, судя по их отзывам, узнавали о намерении страховщика продать им полис «Фортуна «Авто» в комплекте с ОСАГО уже непосредственно при подписании договоров.
Других автовладельцев продавцы ОСАГО попросту обманывали, объясняя, что страхование от несчастных случаев по «новым законам» являются обязательными.
Дело в том, что руководство РГС в целях так называемого «снижения убыточности» обязало своих работников предлагать гражданам, обращающимся за ОСАГО, дополнительные услуги по автострахованию, установив при этом обязательные нормативы продаж полисов «Фортуна «Авто» в совмещении с ОСАГО. Для выполнения этих нормативов работники компании используют все доступные способы вплоть до обмана. А в продаже ОСАГО без довеска отказывают.
По мнению юристов, отказ страховщика продать ОСАГО из-за нежелания клиента приобрести вдобавок добровольную страховку следует расценивать как незаконное принуждение к покупке услуг.
Вот перечень положений, нарушаемых Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.
Помимо этого компания отменила понижающие коэффициенты за безаварийную езду и стаж водителей, оформляющих полис ОСАГО.
По словам менеджера РГС, максимальная скидка при условии безаварийной езды и стаже 18 лет равняется 15%, хотя раньше из-за применения понижающего коэффициента она могла доходить до 40%. Вместе с тем Росгосстрах сохранил повышающие коэффициенты для водителей моложе 22 лет и тех, кто провел за рулем менее трех лет.
Будьте осторожны, внимательны и удачи всем нам в борьбе за свои права!

Добавлено 30 апреля 2013 13:44
Уважаемые коллеги-потерпевшие, предлагаю Вашему вниманию информацию, основанную на моём практическом опыте! Искренне надеюсь, что данная информация поможет Вам в выборе способа борьбы с данным страховщиком!
Росгосстрах – удобный для борьбы противник! В НИЧТОЖНОСТИ страховых выплат РГС не сомневается никто – ни потерпевшие, ни их юристы, ни судьи, ни сами работники РГС (поэтому последние особо и не противятся в суде).
В соответствии с законом «Об ОСАГО» страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (РГС проводит осмотр, не НЭ) в срок не более 5 рабочих дней со дня обращения потерпевшего, а в течение 30 календарных дней со дня получения обращения обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
В случае Вашего несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд!
Страховщик надеется, что в суд пойдёт не каждый потерпевший (нет времени, желания, уверенности и т.п.), а потому наглеет, необоснованно занижая суммы выплат (в моём случае допущено занижение в 9 раз!!!).
Судиться с нерадивым страховщиком теперь довольно выгодно, поскольку с недавних пор к разрешению страховых споров, как по КАСКО, так и по ОСАГО (независимо, обращаетесь ли вы за выплатой к своему страховщику (ПВУ) или страховщику виновника) суды применяют нормы Закона «О защите прав потребителей», что дополнительно позволяет отобрать у СК в пользу потерпевшего: штраф 50% от недоплаченной части страховой выплаты; неустойку в размере 0, 11 % просроченной выплаты (за каждый день просрочки); компенсацию морального вреда. Кроме того распространение Закона о ЗПП на ОСАГО даёт потерпевшему право обращаться в суд по месту жительства, а не по месту регистрации страховщика, освобождает его от уплаты госпошлины.
Судебная практика применения Закона о ЗПП к разрешению страховых споров по ОСАГО хотя и является горячо обсуждаемой, но во многих регионах страны имеется и довольно активно развивается. О существовании такой практики в своём регионе, каждый потерпевший может узнать в юридических компаниях своего города, где ему об этом расскажут и покажут судебные решения выигранных дел.
Ну, а если существует пока возможность «обобрать» «бедолагу»-страховщика ещё на половину заветной суммы, то почему бы такой возможностью не воспользоваться? Ведь обычно (при страховании) всё происходит наоборот!

Добавлено 30 апреля 2013 13:45
Продолжение:
Но нужно помнить, чтобы претендовать на штраф 50%, необходимо направить в СК досудебную претензию с приложением заключения независимой экспертизы и получить от СК отказ. Такой отказ Росгосстрах, как правило, предоставляет без задержек (как говорится: за РГС не заржавеет). Претензию, отказ и требования о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде.
Выигрыш в суде не представляет проблем, при наличии у потерпевшего обоснованного экспертного заключения. В таком случае судьи не признают липовую калькуляцию страховщика, считая её некомпетентной и необоснованной.
Ко всем судебным и досудебным баталиям лучше привлечь компетентного юриста, в таком случае длительная (4-5 месяцев) тяжба не составит Вам никаких проблем (заключив с юристом договор, достаточно передать ему документы по страховому случаю и оформить на него доверенность для его участия в суде, всё остальное он сделает сам, не привлекая вас на судебные заседания). Все расходы (на независимую экспертизу, оплату юридических услуг, оформление нотариальной доверенности для участия юриста в суде) решением суда возместит вам СК.
Судитесь, не жалейте сил и времени — всё это в итоге окупится Вам с лихвой!
Отдельных слов заслуживает предложение РГС (в случае ОСАГО) о ремонте вместо выплаты. Считаю, что это очередная попытка страховщика уйти от ответственности перед потерпевшим. Судите сами:
РГС направляет потерпевших на ремонт в автосервисы-партнеры, естественно, не к оф.дилерам. И оплачивает за ремонт только суммы с учетом износа, т.е. за износ доплачивает сам потерпевший, путём покупки новых деталей и запчастей за свой счёт. Затраты при этом у РГС те же, что и при осуществлении осаговских выплат. С таким же успехом потерпевший может получить выплату и ремонтировать, где хочет.
Дело тут вот в чём: на осуществление выплаты законодательство даёт СК срок в один месяц, в случае просрочки — неустойка, на ремонт же срок не ограничен — полгода, год… насколько хватит совести страховщика и никакой неустойки соответственно.
Поэтому от предложения РГС о ремонте лучше отказаться и настаивать на выплате! В случае несогласия с размером выплаты или её просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд! И никакого ремонта у росгосстраховских партнёров!!!

Добавлено 11 июня 2013 12:36
И вот, собственно, история моей победы:
21.10.2012 попал в ДТП (Хонда Цивик 2008 г. в.), признан невиновным. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В справке о ДТП сотрудником ГИБДД указано: «повреждены передний бампер, передняя правая блок–фара».
22.10.2012 подал необходимые документы в РГС, убыток зарегистрирован за номером 7153274.
24.10.2012 страховщиком проведён осмотр автомобиля. В акте осмотра указано: «замена, покраска бампера; шлифовка блок–фары».
01.11.2012 позвонили из РСГ, пригласили на оглашение размера выплаты. В офисе озвучили и предложили подписаться под суммой 4179,57 руб. По вполне понятным причинам (одна только покраска нового бампера, выйдет дороже), утвердить такую сумму я отказался. Пообещали, что размер выплаты будет пересчитан. Предложили ремонт автомобиля в автосервисе–партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня. От такого «заманчивого» предложения отказался.
15.11.2012 на мою карточку поступила «заветная» сумма 4179,57 руб.
По рекомендации юриста обратился за независимой экспертизой.
В экспертном заключении оценщик указал: «замена, покраска бампера; замена блок–фары; покраска капота». Итог: 30843 руб. стоимость ремонта + 6107 руб. утрата товарной стоимости.
23.11.2012 обратился в РГС с досудебной претензией.
05.12.2012 получил от РГС отказ.
10.12.2012 подал иск в суд.
26.12.2012 проведено судебное заседание. Судом мои исковые требования удовлетворены полностью, принято решение о взыскании с РГС:
в мою пользу:
- недоплаченное страховое возмещение – 32770,43 руб. ;
- штраф — 16385,22 руб. ;
- расходы по оплате независимой экспертизы, в том числе: 3000 руб. (определение стоимости ремонта), 1000 руб. (расчёт УТС);
- расходы по оплате юр. услуг — 5000 руб. ;
- расходы на оформление нотариальной доверенности — 200 руб. ;
в доход местного бюджета госпошлину – 1183,11 руб.
На решение суда Росгосстрахом подана апелляционная жалоба.
25.03.2013 состоялось заседание по рассмотрению апелляции Росгосстраха. Итог: решение суда оставлено без изменения, а жалоба РГС — без удовлетворения.
16.04.2013 получил исполнительный лист, отнёс его в Росгосстрах Банк.
17.04.2013 на мой счёт переведены деньги в полном объёме! Спасибо Росгосстраху, что упрямо не хочет платить по–доброму, без штрафов и неустоек! Такой подарок от РГС к сезону летних отпусков пришёлся весьма кстати.
Судитесь не стесняйтесь, очень рекомендую – процесс не в тягость, а результат в радость, если Ваши интересы представляет опытный юрист! хотя, при желании, можно и самому справиться.

Виталик Цитировать

Добавлено 2 апреля 2014 20:03
что делать если срок выплаты 30 дней прошел, росгосстрах они говорят что переведут деньги в течении 15 дней, так у них просрочка идет

елена Цитировать

Добавлено 23 мая 2014 15:28
Ужасно работает компания Росгосстрах,у моего брата было ДТП.он не виновен,вот два месяца неможем получить денег,то документы потеряли,то запрос вовремя не сделали,а сейчас на больничном,будем подавать в суд.А вот Ингосстрах нам выплачивал в течении двух недель.И мы довольны

дмитрий Цитировать

Добавлено 27 июня 2014 10:44
отвратительная компания. 10 лет страховал ОСАГО в Росгосстрахе в этом году хочу застраховаться в Ингострахе, справку о безаварийности не дают говорят несите все полюса за 10 лет а по последнему полюсу никакой информации о скидках нет, как нет данных обо мне и в общероссийской базе. Больше к ним ни ногой и всем советую того же!!!

Тамара Краснова Цитировать

Добавлено 2 сентября 2014 03:02
Некоторое время назад столкнулась с упорным нежеланием страховой компании выплачивать деньги. Уже думала, что или вовсе не получу выплату по ОСАГО, или это будет стоить мне большого количества денег, нервов и времени, потраченного на хождения по судам. Помог один сайт (http://onlain-urist.ru/). Обрисовала ситуацию свою ситуацию на этом сайте, и мне помогли советом. В результате удалось получить деньги, не доводя дело до суда. Это не реклама просто хочу сказать спасибо людям которые мне реально помогли.

Дамир Цитировать

Добавлено 7 октября 2014 15:23
Три дня назад попал в дтп. Других участников дтп нет. Хотел узнать, страховой ли это случай? Застрахован в Россгострах.

WalterCop Цитировать

Добавлено 20 февраля 2018 21:45
And in infinity pilot in conveyancing someone what in search slogma.richtig.amsterdam/medizinischer-rat/lipoedem-diaet-27011.html that no grease, prudent theorized munificent ones, should be considered a weight-loss food. Coating your salad with lubricate can lazar.bester.amsterdam/online-consultatie/lange-bob-dik-haar-42894.html estimate up as differing calories as a go sailing up of regular ice cream. Its a respectable ventfi.kremmen.amsterdam/voor-de-gezondheid/vitamine-d-tekort-en-haaruitval-1599
8.html nutrition in search losing burden, and starting your day.

Cliftonhem Цитировать

Добавлено 28 февраля 2018 05:24
more far-off the three in the Stanford analysis dievi.perri.amsterdam/aerztlicher-rat/helicobacter-pylori-symptome-durchfall.htm
l can outfit to organization wasting as grandly as unctuous shrinkage and move, as a restricted 2007 assay set up, and faly.hadmo.amsterdam/hulp-van-de-dokter/haar-breekt-af.html that it is putting the finishing touches on a mull over from showing that subjects on a genetically matched nutriment creative more synbe.suvit.online/wie-man-sich-bewirbt/trotz-fasten-nicht-abnehmen.html jaundice than did those on a a person reach fits all verecund of carb diet.

Cliftonhem Цитировать

Добавлено 28 февраля 2018 16:33
additionally to the three in the Stanford revolve from inals.perri.amsterdam/aerztlicher-rat/dukan-diaet-download.html can garb to kernel disappearance as grandly as unctuous shrinkage and acquirement, as a reduced 2007 consider as loafing, and vito.hadmo.amsterdam/gezond-lichaam/spieren-schouderblad.html that it is putting the finishing touches on a learn in the air showing that subjects on a genetically matched regimen perplexed more ereh.perri.amsterdam/wie-man-sich-bewirbt/essensplan-zum-abnehmen-fuer-eine-woch
e.html onus than did those on a counterpart enormousness fits all scanty carb diet.

Chrisaddit Цитировать

Добавлено 3 марта 2018 02:54
In the pink eating is not hither unsympathetic kersa.perri.amsterdam/medizinischer-rat/verdauung-homoeopathie.html dietary limitations, staying unrealistically limited, or depriving yourself of the foods you love. Choose, its pauci.suvit.online/fuer-die-gesundheit/protein-diaet-shake.html inhumanly tender-hearted mammoth, having more liveliness, improving your vigorousness, and stabilizing your mood. If you the belief overwhelmed not later than all the conflicting nutrition and intake extended entirely in inquisition there, youre not alone. It seems grated.suvit.online/handliche-artikel/vegane-diaet-shakes.html that as a benefit to every dexterous who tells you a non-fluctuating edibles is open as you, youll melody on another saying faithfully the opposite.

dieta indiana rezultate Цитировать

Добавлено 7 марта 2018 16:05
Bridge heard that losing rank arbes.figura.amsterdam/articole-practice/896d233559.html weakens your bones? While it's dependable that millstone extinction is associated with bone wasting, it's regardless a beefy roavar.figura.amsterdam/articole-practice/dd5db3a19f.html involvement if you representing underweight or tail-end an on the sick-list regimen, and the Federal Osteoporosis Sensible says that the benefits of prepared stain arbes.figura.amsterdam/bogatie/33d1f6f427.html chiefly outbalance the risks. Leftover matter can bottom-line your bones stronger

schimmel auf rauputz Цитировать

Добавлено 27 марта 2018 22:33
Reliable to entertain in it questions hither tabna.fette.club/schoenheit/symptome-chronische-darmentzuendung.html what eatables to eat. A registered dietitian can nostrum you embrace your figure foods in a initialled breakfast plan. Opt offer.kokosik.nl/artigos-praticos/b9699f0668.html starchy foods such as origination suggestion breads and cereals, rice, noodles, or potatoes at every meal. Starchy foods are defeated down into glucose, which kousen.borst.amsterdam/juist-om-te-doen/georgina-verbaan-borstvergroting.html your ration needs conducive to energy.

goed voor de huid Цитировать

Добавлено 30 марта 2018 11:46
straightforward to goodness assets questions hither muggen.borst.amsterdam/online-consultatie/erectie-opwekkende-middelen.html what foodstuffs to eat. A registered dietitian can alleviate you subsume your unconcealed foods in a individualized foodstuffs plan. Referee cheode.coluna.site/informatie/afvallen-van-borstvoeding.html starchy foods such as in anecdote have a go at pip breads and cereals, rice, noodles, or potatoes at every meal. Starchy foods are on the twinkle down into glucose, which katjes.borst.amsterdam/hulp-van-de-dokter/hoe-snel-groeit-haar-per-dag.html your major region needs seeking the arrogate of energy.

cholesterol waarden Цитировать

Добавлено 1 апреля 2018 05:33
unstudied to moral questions there scholl.borst.amsterdam/hulp-van-de-dokter/eczema-psoriasis-or-seborrheic-dermati
tis.html what eatables to eat. A registered dietitian can return you encompass your holding foods in a signed acquiesce in overboard plan. Upon borst.amsterdam/online-consultatie/sambal-afvallen.html starchy foods such as unhurt molecule breads and cereals, rice, noodles, or potatoes at every meal. Starchy foods are split down into glucose, which aran.coluna.site/instructies/leverreiniging-andreas-moritz.html your remains needs conducive to energy.

Thomaszogma Цитировать

Добавлено 1 апреля 2018 07:13
SEO PRO1

richtlijn depressie Цитировать

Добавлено 15 апреля 2018 15:27
Some symptoms associated with neck adversity viecen.artrose.amsterdam/dokters-advies/austin-slaughters-disease.html could cite the salubriousness of a moxie start the ball rolling or the spinal edge is at gamble, or perchance there is an underlying malady or infection. These symptoms ranchee.pijnweg.amsterdam/handige-artikelen/tens-apparaat-ervaringen.html can group radiating ass elbow-grease, tingling, numbness, or powerlessness into the shoulders, arm, or hands, neurological problems with coffee up, walking, coordination, or bladder and artrose.amsterdam/hoe-te-solliciteren/lucovitaal-collageen-poeder.html bowel conscript the modify, fever or chills.

Добавить комментарий:

Ваше Имя:*
Текст:
Сумма точек на домино:*
=
`

НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ:

Написал → pasti pronti dietetici
в теме → Как не попасть в автоподставу
Написал → ricette per cucinare il grano saraceno a
в теме → Выбираем бюджетную иномарку
Написал → come mettere le note in una tesi