Категория: Разное

Стук мотора – Стук в двигателе — в чём причины и почему двигатель стучит?

почему он застучал (распредвал, коленвал, клапаны?) Стук в двигателе рано или поздно приводит к поломке мотора, так как следствие его возникновения  – это удары, появившееся…

Подробнее...
Категория: Фар

Dcr маркировка фар: обозначение в машине светодиодных ламп

обозначение в машине светодиодных лампМаркировка фар используется для обозначения типа используемых ламп, а также строения оптики во всех автомобилях. С помощью кода можно определить, для…

Подробнее...
Категория: Разное

Дорожный знак направление движения по полосам – Дорожный знак 5.15.1 «Направления движения по полосам»

Дорожный знак 5.15.1 «Направления движения по полосам» Движение в населенных пунктах, как правило, достаточно интенсивное. И возможность возникновения затора усугубляется большим количеством перекрестков, где пересекающиеся траектории…

Подробнее...
Категория: Фар

Регулировка света фар своими руками: Регулировка света фар своими руками + схема регулировки и видео-инструкция

Регулировка света фар своими руками + схема регулировки и видео-инструкция Неправильная регулировка фар доставляет неудобства не только водителю автомобиля, но и другим участникам дорожного движения….

Подробнее...
Категория: Двигател

Вибрация на малых оборотах двигателя – Вибрация двигателя на малых оборотах и холостом ходу: основные причины

Дизель вибрирует на холостых оборотах После запуска холодный дизельный или бензиновый мотор может немного вибрировать на холостом ходу, особенно зимой. Дизельный двигатель более подвержен вибрациям…

Подробнее...
Категория: Разное

Датсун он до или гранта что лучше: Лада Гранта или Датсун он-ДО как выбрать — сравнение, отзывы

Лада Гранта, Renault Logan, Datsun on-DO — тест-драйв — журнал За рулем«За рулем» выяснил, есть ли на российском рынке достойная альтернатива обновленной Ладе Гранте. Ее фотографии вызывают странные чувства. С некоторых ракурсов…

Подробнее...
Категория: Тормоз

Тормозной путь автомобиля начавшего торможение – Определите Тормозной путь автомобиля на горизонтальном участке шоссе с коэффициентом трения 0,5 при начальной скорости

Тормозной путь автомобиля Тормозной путь – расстояние, которое потребуется автомобилю, чтобы полностью остановиться с момента начала работы системы торможения. В обиходе этот термин часто путают…

Подробнее...
Категория: Разное

Ксенон на противотуманки: Можно ли ставить ксенон в противотуманные фары (2021)?

Можно ли поставить ксенон в ПТФ законно? Фары ПТФ – это внешние осветительные приборы, которые используются в качестве средств дополнительного освещения. Противотуманные фары могут использоваться…

Подробнее...
Категория: Разное

Кузов ру – Кузовной. Информационный портал о кузове автомобиля.

Новые и БУ запчасти на автомобили всех марок! Компания ZPkuzov является одним из крупнейших поставщиков новых и БУ запчастей на автомобили, как отечественного, так…

Подробнее...
Категория: Двигател

Отсек двигателя: отсек двигателя — это… Что такое отсек двигателя?

отсек двигателя — это… Что такое отсек двигателя?  отсек двигателя возд. engine compartment Большой англо-русский и русско-английский словарь. 2001. отсек двигательный отсек камеры копчения…

Подробнее...