Категория: Разное

Замена клапана адсорбера калина – Клапан продувки адсорбера у Лады Калины: замена, как работает?

Замена клапана продувки адсорбера (КПА) на Лада Гранта своими силамиСегодняшняя статья будет посвящена системе улавливания топливных паров, а если точнее, то клапану продувки адсорбера. Вы…

Подробнее...
Категория: Регулир

Регулировка карбюратора солекс на ваз 2106: Установка и регулировка карбюратора «Солекс» на автомобиле ВАЗ-2106

Установка и регулировка карбюратора «Солекс» на автомобиле ВАЗ-2106 Изначально с завода автомобиль ВАЗ-2106 выходил с карбюратором «Озон». Однако этот агрегат имеет столько недостатков, что с…

Подробнее...
Категория: Разное

Как заменить тосол на ваз 2106 – Замена тосола ВАЗ 2106: инструкция, слив, промывка, залив

Как заменить охлаждающую жидкость у ВАЗ 2106, порядок работЗамена охлаждающей жидкости на автомобиле ВАЗ 2106 проводится аналогично, как и на других авто линейки ВАЗ выпускаемых…

Подробнее...
Категория: Фар

Как отполировать фары пластиковые: Как полировать фары: советы от автомобилистов

Как отшлифовать пластиковые фары Владельцы транспорта стараются бережно относиться к своим машинам. Поэтому они пытаются всеми способами ухаживать за автомобилем. Одним из частых вопросов для…

Подробнее...
Категория: Разное

Замена втулок стартера акцент – ремонт и демонтаж своими руками

ремонт и демонтаж своими руками Необходим стартер Хендай Акцент для запуска двигателя. Он прокручивает коленчатый вал, берет питание от аккумуляторной батареи. Чтобы разъединить стартер и…

Подробнее...
Категория: Тормоз

При нажатии на тормоз бьет педаль тормоза: При торможении бьет педаль тормоза: почему и что делать?

Что делать, если бьет педаль тормоза при торможении? — Рамблер/авто Мы обсудим и устраним причины биения педали тормоза. Расскажем о том, почему при торможении пульсирует педаль тормоза, какие есть прямые и косвенные…

Подробнее...
Категория: Тормоз

Куда заливать тормозную жидкость ваз 2107 – замена жидкости, порядок прокачки, инструкции с фото и видео

замена жидкости, порядок прокачки, инструкции с фото и видеоВАЗ 2107 — автомобиль далеко не совершенный, надёжностью своих систем он похвастаться не может. В том числе…

Подробнее...
Категория: Разное

Инжекторный карбюратор: Карбюратор или инжектор: кто кого?

Карбюратор или инжектор: кто кого?В последнее десятилетие среди автолюбителей не утихает спор: какая система лучше — карбюраторная или инжекторная. Каждая из сторон приводит свои доводы, указывает…

Подробнее...
Категория: Разное

Что означают цветные точки на шинах – Цветные метки на шинах, что они означают?

Цветные метки на шинах, что они означают?Покупая новый комплект покрышек, автолюбители замечают на поверхности шин различные цветные метки. При этом далеко не все знают какая…

Подробнее...
Категория: Разное

Диагностика аккумулятора: Как проверить АКБ, как проверить аккумулятор машины

Проверка аккумулятора автомобиля — способы проверки емкости аккумулятора Если мотор — сердце автомобиля, то аккумулятор — та самая сила, оживляющая машину. В его подчинении запуск…

Подробнее...