Сайт автолюбителей

Создать тему на форуме
Сайт автолюбителей » Форум » Неисправности автомобиля ВАЗ » ВАЗ 2114 Провалы при трогании и разгоне

  • Разместил: Паша;  
  • Просмотров: 93849;  
  • Дата: 20-08-2019, 15:32;  
  • Тип двигателя: Инжектор
Привет всем! У меня такая проблема - в начале движения всегда есть сначала небольшой рывок, потом небольшой провал, а дальше машина разгоняется как надо.
Еще при движении например включена 3 скорость и если педаль газа была полностью отпущена, то когда её нажимаю машина сначала немного тупит, и только потом разгоняется.
Также я заметил тупит после проезда поворота 90 градусов.
На холостых с запозданием реагирует на педаль газа.
Ещё у меня низкие холостые обороты 750, и немного плавают.
Пробовал чистить дроссельную заслонку, не помогло, да и она у меня итак чистая была.
Кто-нибудь знает отчего это?


Ответы (129):

виталий Цитировать

Добавлено 12 марта 2014 14:45
div id='comm-id-1963'>Глохнет при трогании с места 21093 инжектр Глохнет при трогании с места 21093 инжектр
Всем привет!
Такая проблема:
1. Стою. На холостых работает.
2. Сцеплене, первая, газ, обороты набираются до 2500, плавно сцеплене отпускаю, и все. Резко падают до 0 и глохнет
2. Стою. Нажимаю на газ. До 2000 добираю, резкий провал до 0. И если в этот момент еще больше педаль в пол (если успею) то резкий скаче до 4000, потом я педаль отпускаю. Хотлостые 900 держит.
3. Еду. На второй 40км. Переключаюсь на 3. Газу даю. Начинает дергаться. Если часто нажимать на педаль (поддрачи...ть) то сильно дергается и едет. дернется не один раз а постоянно.
4. Если после этого остановиться и пргазовать пару раз до 4000-4500 то может пройти и какое-то время едет норматьно. Вчера так два раза помогло, а потом нет. Постоял 5 минут. После этого какое-то время едет нормално.
5. Едит только с оборотами 5000 рывками,через метров 500 глохнет
6.Завожу на холостых норм работает и газую тоже на холостых,все хорошо,но под нагрузкой глохнет(то есть на передачах)
поменял топливный фильтр и сетку бензанасоса тоже самое,НАЗАД ЕДИТ ХОРОШО

виталий Цитировать

Добавлено 12 марта 2014 14:52
div id='comm-id-1964'>она заводится хорошо держит обороты на холостых хорошо,а когда трогаешься с места сразу глохнет,включаешь заднею передачу она едит назад и не глохнет,а вперёд нет,если двигатель холодный то едит нормально 1км,останавливаешься и опять глохнет при трогании,поменял топливный фильтр она поехала через 5 минут опять тоже,поменял сетку бензанасоса не чё не изменилось,если трогаться с места с оборотами 5000-6000 тыщ то едит только натаких оборотах но всё ровно рывками и глохнет метров через 300,зажигание стоит по меткам,ЧТО С НЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО ЛЮДИ ДОБРЫЕ

[email protected] Цитировать

Добавлено 14 марта 2014 21:06
div id='comm-id-1969'>у меня 10 инжектор на ходу глохнет 5 минут стоит еду дальше что за ерунда помогите

костя Цитировать

Добавлено 31 марта 2014 18:43
div id='comm-id-1977'>Влад,Привет всем! У меня такая проблема - в начале движения всегда есть сначала небольшой рывок, потом небольшой провал, а дальше машина разгоняется как надо.
Еще при движении например включена 3 скорость и если педаль газа была полностью отпущена, то когда её нажимаю машина сначала немного тупит, и только потом разгоняется.
Также я заметил тупит после проезда поворота 90 градусов.
На холостых с запозданием реагирует на педаль газа.
Ещё у меня низкие холостые обороты 750, и немного плавают.
Пробовал чистить дроссельную заслонку, не помогло, да и она у меня итак чистая была.
Кто-нибудь знает отчего это?
_______________________________________________
такая же проблема на вза 2114 собственоручно поменя грм,грешу на то что метки выставил не правильно,завтра поеду в автосервис смотреть


решил проблему? у меня сеичас такая же ерунда творится с машиной инжектор

demsanat Цитировать

Добавлено 2 апреля 2014 22:53
div id='comm-id-1979'>Проверить ДПДЗ- снять фишку с него, обороты должны быть 1500-1600 без всяких скачков. Проехаться - рывков не должно быть. Поставить фишку назад- если симптомы вернулись, значит пипец ДПДЗ. При снятой фишке ДПДЗ и наличии гуляния оборотов , если машина глохнет- снять фишку с ДМРВ. Машина должна работать и не глохнуть. Если заглохла или танцуют обороты- капец ДМРВ.
Так же советую снять коробку воздушного фильтра и засунуть в воздухопровод пластиковую бутылку, перекрыв доступ воздуха. Должна заглохнуть. Если нет- идет подсос воздуха.
У меня проблема решилась заменой датчика ТОЖ и установкой фирменных свечей ДЕнзо

Костян Цитировать

Добавлено 3 апреля 2014 19:01
div id='comm-id-1982'>У меня на чепырке были провалы троила короче был писец полный и во решил я свечи проверить завел авто снял с первой свечи броне провод и тут от него на расстоянии начали искры лететь а потом меня током херак Ну я в магаз за проводами заменил и вуаля все стало на свои места )))

роман Цитировать

Добавлено 9 апреля 2014 20:47
div id='comm-id-1991'>подскажите

фарт Цитировать

Добавлено 10 апреля 2014 22:24
div id='comm-id-1992'>доброво времени суток ВАМ!!!!! У МЕНЯ 14-Я2011ГОД все что было перечислено( сделать) все сделано......и один фиг провалы..едешь и машина наченает работать подругому какбы захлебуется потом опять хвотает и пошла..но это бывает с переодичностью 20 сек. и поразному мучеюсь конкретно. имено дергоет тоесть значительно проподает тяга стоит выхлоп стингерю топлевная система кроме трубок новая.брон. провода свечи новые клапана в норме. диогностика не чего не показывает. е-педаль работоет четко.КОМПРЕСИЯ 12.5 топлево в норме и на дороге уже дое....сь до такихже 80% дергаются пожалуйсто пешите кто встречался с проблемой и решип А ТО ДОВОДЫ УЖЕ В 50000 ВСТАЛИ

Кирилл Цитировать

Добавлено 13 апреля 2014 09:02
div id='comm-id-1997'>2114 2004 г.в. стала падать скорость, машина сама аж заглохла,заводиться вобще не хотела,дотянули на тросу потом стала заводиться,наХХ работает нормально,но когда нажимаешь газульку где то до 2000 начинает чихать пердеть и т.д. пытаюсь тронуться сразу глохнет,при нажатой педали газа она пердит и стрелка тахометра плавает 0-2500 , на задней едет потихоньку без проблем

Санёк Цитировать

Добавлено 13 апреля 2014 14:18
div id='comm-id-1998'>влад,
влад,
То что тупит газ это сама педаль стоит примерно 1300р или дросель а обороты плавают и глохнет это скорее всего дмрв или 80% это модуль зажигания

Костя Цитировать

Добавлено 28 апреля 2014 16:20
div id='comm-id-2011'>21099 инжектор плавают обороты что на прогреве когда заводишь пляшут что когда прогреются пляшут, когда прогреется обороты опускаются до 650 - 700... если поднагрузкой например вентелятор радиатора то обороты падают до 500 и машина тресется... как понял скорее всего связанно что то с генератором ? я прав? еще со стороны самого генератора как буд то что то там внутри скоблится...

Lex Цитировать

Добавлено 29 мая 2014 21:08
div id='comm-id-2024'>Привет всем. У меня ваз 2115 2009 года выпуска была такая же проблема провалы при разгоне то едит то вообще тупит по страшному на диагностике говорят всё нормально свечи фильтра провода всё менял мерил компрессию вобщем всё в норме, потом посоветовали одного диагнота и оказалось проблема в ЭБУ просто потрескались но нем дорожки на микросборке купил новый прошили и езжу без проблем и всё сразу пропало

Сашка... Цитировать

Добавлено 7 июня 2014 21:38
div id='comm-id-2030'>Здравствуйте у меня ваз 2109i..такая вот ерунда не заводится начал выставлять метки грм вроде все совпадает а крутит как буд то в холостую...помогите.. кто что подскажет?

Titan_56 Цитировать

Добавлено 28 августа 2014 02:14
div id='comm-id-2067'>добрый день!!! у меня ваз 2115 2004гв
частенько обороты на холостом взлетают до отметки 2400 и держатся (обычно на прогретой, например в пробке, иногда когда газу дам на 1ой передаче выше этой отметки). или вообще опустятся примерно до 650 и сколько то поработает и глохнет...
ещё одна проблема буквально вчера появилась, при старте движок как будто бы "захлёбывается" и машина кое как едет.
такие дела... подскажите пожалуйста в чем дело???

Titan_56 Цитировать

Добавлено 1 сентября 2014 23:00
div id='comm-id-2072'>итак, я доехал со своими проблемами на кампьютерную диагностику, там выдало:
1. неисправен датчик кислорода
2. неустойчиво работает 1ый цилиндр
3. неустойчиво работает 4ый цилиндр
4. повышенные обороты датчика холостого хода
и что в итоге оказалось, провод который на свечу 4го цилиндра прогорел, соответственно и свеча (всё под замену), и клемма с датчика кислорода слетела.
и всё!!

димасс Цитировать

Добавлено 9 сентября 2014 19:38
div id='comm-id-2079'>А у меня вот такая тема? кто подскажет 1 , хорошо, а вторая и остальные скорости обороты растут если в пол ж меж обороты растут тысяс до 4,5 потом падают до 3 и только потом уже начинает переть , в чем проблема ?

димасс Цитировать

Добавлено 9 сентября 2014 19:42
div id='comm-id-2080'>2114

катесаш Цитировать

Добавлено 15 сентября 2014 22:30
div id='comm-id-2083'>ДПДЗ

катесаш Цитировать

Добавлено 15 сентября 2014 22:45
div id='comm-id-2084'>сеточка, фильтр, ВВ провода,
или бензонасос.

Александр86 Цитировать

Добавлено 29 ноября 2014 13:25
div id='comm-id-2094'>Здравствуйте , у меня такая проблема: Машина на холодном двигателе едет хорошо, но как только прогревается до рабочей температуры(85градусов) , она начинает тупить на ходу. Дергается. Уже не знаю что это может быть.

Олег Цитировать

Добавлено 13 марта 2015 16:58
div id='comm-id-2135'>Доброго времени суток, Ребят проблема такая, что может быть при включенном ДМРВ и выключеном на скорости бывают жесткие провалы, газ жму двигатель не реагирует и скидывает обороты либо глохнет либо вытягивает когда передачу переключаю, без ДМРВ все происходит также, всю электрику посмотрел в норме, бывает то что едешь газ в пол и появляется провал и скидывает обороты, что может быть?

Олег Цитировать

Добавлено 13 марта 2015 16:59
div id='comm-id-2136'>Машина ваз 21102, к выше сказанному коментарию 1,5л 8кл

artur Цитировать

Добавлено 25 марта 2015 23:54
div id='comm-id-2137'>У меня такая же хреном была. Мы долго разбирались, искали причины но безуспкого. Вообщем причиной был бензин. Раньше я задавал 95 й евро, однажды от безысходности пришлось заправиться обычным 95ым. И вот все проблемы решились.

Саша Цитировать

Добавлено 17 июня 2015 14:47
div id='comm-id-2145'>Что может быть ваз 2109 инжектор когда нагреться газ в пол жмешь и обороты только до 3 Тыс больше не идет едет плохо вообще троит дергается

жанат Цитировать

Добавлено 18 июля 2016 05:31
div id='comm-id-2266'>Здраствуйте подскажите пожалуйста, может кто с талкивался с такой проблемой у меняваз2114 12 года выпуска с е-педалью машина при начале движение как будто вообще не чувствует нажатее пока не отпустишь педаль и не нажмешь павторно подскажите пожалуйста а то уже голову сломал

Roberttwima Цитировать

Добавлено 25 июня 2017 23:56
div id='comm-id-2582'>. .
SEO2000[/url]

SEO2000

Thomaszogma Цитировать

Добавлено 28 марта 2018 12:11
div id='comm-id-3484'>SEO PRO1

Thomaszogma Цитировать

Добавлено 2 апреля 2018 19:50
div id='comm-id-3511'>SEO PRO1

Richardguist Цитировать

Добавлено 22 апреля 2018 16:46
div id='comm-id-3554'>SEO PRO1

Добавить комментарий:

Ваше Имя:*
Текст:
Сумма точек на домино:*
=
`

НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ:

Написал → silent spring summary
в теме → Как новичку уверенно чувствовать себя на дороге
Написал → essay mills plagiarism
в теме → Отзывы о компании ОАО "Росгосстрах"
.