Сайт автолюбителей

Создать тему на форуме
Сайт автолюбителей » Форум » Неисправности автомобиля ВАЗ » ВАЗ 21 099 ОЧЕНЬ НЕ ПОНЯТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В КАРБЮРАТОРЕ 983)

  • Разместил: nikita99;  
  • Просмотров: 4811;  
  • Дата: 18-11-2019, 15:56;  
  • Тип двигателя: Карбюратор
ребята помогите!уже месяца три мучаюсь с карбюратором (83ий) машина 21099 2000 г.в.

расскажу все попорядку:
1)провалы в карбураторе когда по реще обычного нажимаю на педаль(обгон или ускорение со светофора) или когда просто переключаю передачу в движении на дороге, тоже потупит не много и поехала,это просто так ощутимо как будто на скорости переключил пониже передачу эфект типо токого!или еще стою в пробке не горке,что бы тронутся норм нужно сначало предворительно гозануть тогда болемение трогается,я бы на это закрыл глаза но на этой горке в этой же пробке стоят машины с зади меня и можно изрядно скатится пока газонеш предворительно,а если трогаться как надо то ей как будто не хватает топлива и она глохнет!не много достаю подсос,провалы значитесьно меньше,но все же есть!

-пробовал чистить крбюр почти каждую неделю, менял рем комплект, настраивал зажигание(раннее позднее),брызгал эразолью, чистил свечи и контакты в трамблере, в конце концов поставил другой карбюратор месяц назад! провалы как были так и есть!сутками ночевал в сервисе!измучался изрядно!

2) вчера провер чистку карбюратора,едет удовлетворительно (с малыми провалами,ну потому что опять не мнего вытащил подсос по этому и маленькие провалы!еду еду,ночь проездил,под утро вообще обототы начали падать прямо на ходу и постепеннно (плавно)!в итоге заглохла,я завожу держу газ в пол а она на нейтралке еле еле набирает обороты (как будто я еду на 5й передечи в горку) т.е. не какой тяги,я уже и не говорю о страгивании она ваще не может я как будто фуру тащу засобой, в итоге грохнет!и так все утро: завожу газ в пол и еле набирает обороты,газ отпускаю она глохне и мало того она гудит как трактор после этой ночи(глушитель не прогоревший)
Я попытался вседаки доехать до дома!завожу тутже страгиваюсь пока не заглохнет,доехал кое как,но стартер больше не крутит(а реле стартера кргда ключ поворачиваешь щелкает) ПО НЕ ОБХОДИМОСТИ ЗАПРАВИЛСЯ ГАВЕННЫМ БЕНЗИНОМ ДО ЭТОГО,МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ?????




ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА ЗАВТРА УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БУДУ ВЕСЬМА БЛОГАДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы (7):

admin Цитировать

Добавлено 19 ноября 2012 00:28
div id='comm-id-694'>Почисть топливную трубку, которая идет от бака до бензофильтра.

евгенй Цитировать

Добавлено 20 декабря 2012 23:40
div id='comm-id-816'>разбери и прочистий весь корбюратор,замени все прокладки только иголку неменяй если она родная.У меня была такая проблема сам потихоньку разобрался и помогла умная книга

Володя 99 Цитировать

Добавлено 3 апреля 2013 05:07
div id='comm-id-1084'>у меня ваз99 карбюратор прискорост 90км наченается дёргатся педаль в пол перестаёт и наберает обороты газ сбрасываеш всё занова бензо насос менял фельтра менял карб чистил что делать

константин Цитировать

Добавлено 3 июня 2013 08:34
div id='comm-id-1303'>так в чём причина то у меня тож самоне

николай1991 Цитировать

Добавлено 20 декабря 2013 18:49
div id='comm-id-1831'>попробуй посмотреть: 1) ускорительную камеру на предмет плохой фиксации, из-за неё у меня была подобная проблема 2) бензонасос, 3)коммутатор (межет работать со сбоями 4) на край посмотри как выставлено зажигание (по меткам) 5) клапана (прогорели)

СЕРЕНЬКИЙ Цитировать

Добавлено 21 декабря 2013 15:52
div id='comm-id-1835'>у меня случилось такое по трассе. выход нашёл но не сразу пришлось располовинить карб, вытащить эмульсионные трубки, при этом внимательно осмотрев попловковые камеры, там может быть мусор, вынуть топливные жиклёры так вот в каналах от камеры до жиклёров засрало все мелочью продул и бед нет!

анрей Цитировать

Добавлено 28 мая 2014 20:01
div id='comm-id-2023'>не могу понять почему машина 99 глохнет на ходу через каждые 500-1000 метров а на месте ее карбюраторщики проверяют она падла может стоять и нормально работать они только руки разводят

Добавить комментарий:

Ваше Имя:*
Текст:
Сумма точек на домино:*
=
`
.